22 апреля 2020, 16:09

В Бурятии изолировали более двадцати ямальских вахтовиков с подтверждённым COVID-19

Комментарии 0

В Бурятии изолировали более двадцати ямальских вахтовиков с подтверждённым COVID-19. Рабочих, прибывших с Ямала, было решено поместить в обсерватор сразу же после того, как они прибыли в республику.

В Бурятии изолировали более двадцати ямальских вахтовиков с подтвержденным COVID-19. Рабочих, прибывших с Ямала, было решено поместить в обсерватор сразу же после того, как они прибыли в республику. Соответствующее поручение дал глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании республиканского оперштаба.

По данным ведомства, 20 апреля группа вахтовых рабочих в составе 33 человек прибыла в Бурятию. Авиамаршрут вахтовиков лежал через Москву в Иркутск. Рабочих встречала делегация из санврачей, представителей Минздрава и МВД в селе Выдрино Кабанского района, далее с сопровождением они были доставлены в Улан-Удэ.

«Республиканским оперативным штабом было принято решение об их незамедлительном изолировании в обсерваторе и лабораторном обследовании на COVID-19. Все изолированы в обсерватор в селе Сотниково. У 23 прибывших диагноз коронавирусной инфекции подтвержден. Своевременные меры позволили локализовать этот очаг и исключить контакт прибывших с жителями республики», - сообщили в республиканском правительстве.

По состоянию на 21 апреля на территории Бурятии зарегистрировано 153 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Из 153 - 5 завозных случаев из-за рубежа, 38 связаны с пребыванием в других субъектах, в том числе в Ямало-Ненецком автономном округе, отметил главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев.

Бурятия
коронавирус
пандемия
заболеваемость
изоляция
карантин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO