МЕДИЦИНА
06 мая 2020, 16:57

Врачи «скорой» отказались ехать к заболевшему ямальцу из-за прописки

Комментарии 0

Врачи «скорой» отказались ехать к заболевшему ямальцу из-за прописки. Добиться визита врачей мужчине удалось только после звонка страховщикам.

Врачи «скорой» отказались ехать к заболевшему ямальцу из-за прописки. Добиться визита врачей мужчине удалось только после звонка страховщикам. Об этом N24 сообщили в территориальном фонде ОМС ЯНАО. Помощь медиков потребовалась жителю региона, который уже несколько месяцев гостит у дочери в Петербурге. У мужчины поднялась температура, появилась одышка, но медики отказались ехать к иногороднему.

«Тогда мужчина позвонил в свою страховую компанию, страховой представитель совместно с территориальным фондом ОМС Санкт-Петербурга добились того, чтобы больной был госпитализирован в кратчайшие сроки и ему была оказана вся необходимая медицинская помощь», - рассказала специалист по связям с общественностью ТФОМС Наталья Цыбулькина.

У страховщиков сейчас особенно напряженный период. В период пандемии люди часто обращаются к ним за консультацией. Всего на Ямале работают три страховые компании, с начала 2020 года к ним обратились более 7,5 тыс. ямальцев. Чаще всего людей интересуют их права при получении медицинской помощи, проведение процедуры ЭКО и правила получения помощи при онкологии.

Ямал
скорая помощь
пациент
вызов
прописка
страховка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO