ОБРАЗОВАНИЕ
08 мая 2020, 17:20

Студентка московского вуза с Ямала бесплатно помогает маленьким землякам с китайским языком

Комментарии 0

Студентка московского вуза с Ямала бесплатно помогает маленьким землякам с китайским языком. Жительница Лабытнанги Мария Старостина – будущий переводчик английского и китайского языков – сейчас обучается в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Студентка московского вуза с Ямала бесплатно помогает маленьким землякам с китайским языком. Жительница Лабытнанги Мария Старостина – будущий переводчик английского и китайского языков – сейчас обучается в Российском университете дружбы народов (РУДН). Пандемию девушка решила переждать на Ямале и вернулась в родной город.

При этом студентка, имея опыт работы на «удаленке», решила не оставаться в стороне и помочь ученикам младшей школы с иностранными языками. Мария узнала о том, что волонтеры Лабытнанги подтягивают знания учеников по английскому, и присоединилась к движению.

«Я обратилась в управление образования и озвучила свою инициативу. Теперь у меня есть первая воспитанница – это ученица пятого класса, с ней мы занимаемся английским. Буквально на следующей неделе появится еще один ученик из Салехарда – этому шестикласснику буду помогать с китайским языком», – рассказала корреспонденту N24 Мария.

Правда, салехардских воспитанников, среди которых есть маленькие знатоки китайского, заполучать выходит несколько сложнее: предложение студентки до сих пор официально не приняли в образовательном учреждении. Однако это Марию не остановило: девушка разместила объявление в соцсетях. Подписчики восприняли ее инициативу на ура, а среди желающих изучить китайский появились даже взрослые.

«Конечно, заниматься с нуля и на дистанционке гораздо сложнее: ведь нужно будет не только освоить грамматику, но и «поставить письмо». Но если у человека есть стремление овладеть знаниями, то нет ничего невозможного!» – добавляет Мария.

китайский язык
волонтерство
обучение
помощь
студентка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO