22 мая 2020, 16:23

Власти закрыли въезд в несколько населенных пунктов Югры из-за вспышек коронавируса

Комментарии 0

Власти закрыли въезд в несколько населенных пунктов Югры из-за вспышек коронавируса. Соответствующее постановление накануне подписала губернатор региона Наталья Комарова.

Власти закрыли въезд в несколько населенных пунктов Югры из-за вспышек коронавируса. Соответствующее постановление накануне подписала губернатор региона Наталья Комарова.

Стремительное распространение коронавируса в Сургутском районе послужило поводом для принятия радикальных мер. Так, в поселениях Лянтор, Федоровский и Нижнесортымский на период эпидемиологического неблагополучия закрыт выезд и въезд для граждан по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения.

Покидать населенные пункты смогут только югорчане, работающие за их пределами. Для подтверждения цели выезда при себе необходимо иметь соответствующие документы и быть зарегистрированным в цифровой системе округа. При этом в самих населенных пунктах будут усилены дезинфекционные работы в общественных местах.

«Для контроля въезжающих и выезжающих созданы контрольно-пропускные пункты. Сотрудники, дежурящие там, будут вести круглосуточное наблюдение. У каждого будет измерятся температура тела. В случае ее повышения человек доставляется в больницу», - пояснила губернатор Югры Наталья Комарова.

Сургутский район стабильно дает высокий прирост заболеваемости коронавирусом. Только за последние сутки там выявлено 19 новых случаев. По состоянию на 21 мая вирусом в муниципальном образовании заразились 380 человек, сообщает Муксун.fm со ссылкой на региональный опративный штаб.

Югра
коронавриус
регион
безопасность
закрыт въезд
КПП

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO