МЕДИЦИНА
19 июня 2020, 11:21

В регионах «Тюменской матрёшки» вырос спрос на медиков

Комментарии 0

В регионах «Тюменской матрёшки» в два раза вырос спрос на медицинских сотрудников, а предлагаемые им зарплаты выросли больше, чем на 3 тысячи рублей. Такую статистики приводит портал hh.ru накануне Дня медицинского работника.

В регионах «Тюменской матрёшки» в два раза вырос спрос на медицинских сотрудников, а предлагаемые им зарплаты выросли больше чем на 3 тысячи рублей. Такую статистику приводит портал hh.ru накануне Дня медицинского работника.

Так, этой весной в разделе «Медицина, фармацевтика» опубликовано в два раза больше вакансий, чем в прошлом году. Сейчас медики занимают третье место по востребованности у работодателей (11,3% от общего числа весенних вакансий). Аналогичное место профессия заняла и в общероссийском рейтинге.

«Важная особенность: если раньше работодатели, как правило, искали медицинский персонал в пределах своего региона, то сегодня поиск все чаще выходит за рамки субъекта. Так, в Тюменской области, Югре и ЯНАО можно встретить вакансии от медучреждений Москвы, Карелии, Челябинской области и других регионов. Подходящие кандидаты могут рассчитывать на помощь в организации переезда и даже на предоставление жилья», - рассказывает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Самыми востребованными стали лечащие врачи, младший и средний медицинский персонал и специалисты по клиническим исследованиям.

Средняя предлагаемая зарплата в этой сфере выросла до 52800 рублей, что на 3400 рублей больше, чем в прошлом году. К слову, в мае на одну вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» на Ямале приходится всего 0,3 резюме. Как и год назад, во всех регионах «Тюменской матрешки» сохраняется острый дефицит медицинских кадров.

Тюменская матрешка
медики
спрос
вакансии
трудоустройство
статистика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO