23 июня 2020, 09:16

В Губкинском роддом отдадут под спецотделение для лечения COVID-больных

Комментарии 0

С 1 июля в городе начнет работать инфекционное отделение на 35 стационарных мест, развернутое на базе родильного отделения горбольницы.

Pixabay

В Губкинском роддом отдадут под спецотделение для лечения COVID-больных. С 1 июля в городе начнет работать инфекционное отделение на 35 стационарных мест, развернутое на базе родильного отделения горбольницы. Так, беременные женщины отправятся рожать в перинатальный центр Ноябрьска. Однако при возникновении экстренных ситуаций медпомощь роженицам окажут в отделении гинекологии больницы Губкинского.

Обострившаяся ситуация с коронавирусом внесла коррективы и в работу медучреждения Муравленко. Там также открыли отделение по лечению пациентов с коронавирусом легкой и средней степени тяжести. В отделении развернуто 40 коек, к 18 из которых подведен кислород. Инфекционный госпиталь организован на базе детского отделения и роддома. Пациенты с тяжелой степенью заболевания по-прежнему будут направляться в Ноябрьск.

Кроме того, дополнительные койки развернуты также в Ноябрьске и Новом Уренгое. За выходные 32 места было оборудовано на базе стационарных отделений ЦГБ Ноябрьска. Еще 100 появится на площадях обсерватора в здании Центра патриотического воспитания на этой неделе. В Новом Уренгое создано 80 дополнительных коек на базе двух стационарных отделений ЦГБ.

Напомним, по состоянию на 22 июня на Ямале коронавирусная инфекция подтверждена у 4271 человека, из них 1380 случаев относятся к Новому Уренгою. В Губкинском число заболевших достигло 148, в Муравленко – 60, в Ноябрьске – 78 человек.

коронавирус
больница
роддом
инфекция
больница
ЦГБ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO