ОБЩЕСТВО
28 июня 2020, 14:41

В «Роспане» прокомментировали ситуацию с заболевшими вахтовиками под Новым Уренгоем

Комментарии 0

По словам представителей «Роспан Интернешнл», скандальное обращение, облетевшее соцести, не имеет ничего общего с действительностью: условия в общежитии соответствуют необходимым требованиям, а заболевшим оказывают необходимую помощь.

В «Роспане» прокомментировали ситуацию с заболевшими COVID-19 вахтовиками. По словам представителей «Роспан Интернешнл», скандальное обращение, облетевшее соцести, не имеет ничего общего с действительностью: условия в общежитии соответствуют необходимым требованиям, а заболевшим оказывают необходимую помощь.

«Ситуация, описанная в сообщении, не соответствует действительности. Размещение персонала компании «Пожарная охрана» было организовано в общежитии, согласованном в качестве обсерватора. До заселения вахты в помещении выполнили дезинфекцию силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО». Расселение персонала было проведено в соответствии с требованиями по 3 человека в комнате. На 6-е сутки провели тестирование на наличие/отсутствие COVID19», - говорится в сообщении компании.

После получения результатов тестов, рабочих, у которых был выявлен COVID-19, переместили в отведенный изолятор для заболевших, расположенный в непосредственной близости от лечебных учреждений города Новый Уренгой с целью разобщения. При этом, на базе ведется медицинское наблюдение, организовано бесконтактное обеспечение питанием и питьевой режим, изолятор обеспечен транспортом.

«В случае ухудшения состояния заболевших медицинский работник принимает решение о госпитализации заболевшего работника в лечебных учреждениях Нового Уренгоя или эвакуируются в ЦГБ Ноябрьска в сопровождении медицинского работника Роспана и на специально подготовленном автомобиле. Случаи с летальным исходом на всех объектах Общества от новой коронавирусной инфекции и сопутствующих ей заболеваний отсутствуют», - подчеркнули в компании.

коронавирус
Роспан
вахтовики
рабочие
COVID-19

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO