ОБРАЗОВАНИЕ
29 июня 2020, 09:58

Ямал подтвердил намерение принять участие в эксперименте по дистанционному обучению

Комментарии 0

Эксперимент с дистанционным образованием школьников предложило провести Минпросвещения.

Pixabay

Ямал подтвердил свое намерение принять участие в эксперименте по дистанционному обучению до 2022 года. Об этом говорится в тексте пояснительной записки к соответствующему проекту постановления правительства РФ «О проведении в 2020 – 2022 годах эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды».

Согласно постановлению, ряд российских субъектов примет участие в эксперименте по цифровизации образовательной деятельности для детей и взрослых. Так, планируется, что цифровой формат обучения будет внедрен в сферу общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования. В перечень регионов-участников пилота вошли Ямал и Тюменская область.

«Указанные субъекты Российской Федерации подтвердили свои намерения принять участие во внедрении Целевой модели цифровой образовательной среды, а также реализации мероприятий по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры объектов общеобразовательных организаций. Проектом постановления предусматривается проведение эксперимента с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года», - говорится в тексте документа, размещенном на портале проектов нормативных правовых актов.

Также в эксперименте примут участие Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область-Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская и Челябинская области. Окончательное решение по данному вопросу в правительстве страны будет принято уже в июле.

образование
эксперимент
Минпросвещения
цифровизация
школа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO