ОБЩЕСТВО
29 июня 2020, 11:46

Ямальской молодёжи предлагают начать профкарьеру с продаж

Комментарии 0

Молодежи регионов «Тюменской матрешки» предлагают начать профкарьеру с продаж. Об этом сообщили аналитики сайта по поиску работы hh.ru.

Фото newsaperp.com

Молодежи регионов «Тюменской матрешки» предлагают начать профкарьеру с продаж. Об этом сообщили аналитики сайта по поиску работы hh.ru. По данным агентства, чаще всего работодатели предлагают северной молодежи работу именно в сфере продаж – 56% от общего числа вакансий.

Компании ждут молодых менеджеров по продажам, продавцов-консультантов, специалистов call-центров, курьеров, промоутеров, мерчендайзеров, риелторов. Также в первую тройку профессиональных сфер для начинающих карьеру вошли «Консультирование» (12%) и «Финансы, банки, инвестиции» (9%). Чаще всего работодатели оценивают труд молодежи в 22 тысячи, а средний уровень зарплаты в вакансиях достигает 37 тысяч рублей. Сами же соискатели претендуют на заработок в 31 тысячу рублей.

Несмотря на то, что пандемия внесла коррективы в работу рынка труда, снизив тем самым число вакансий почти на треть, трудоустроиться по-прежнему можно. Так, на сегодня в регионах «Тюменской матрешки» открыто порядка 900 вакансий.

Тюменская матрешка
карьера
молодежь
трудоустройство
менеджер
рынок труда

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO