ТЭК
29 июня 2020, 16:59

Нефтяники будут контролировать ход исследования геопород онлайн

Комментарии 0

Нефтяники будут контролировать ход исследования геопород онлайн. «Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» разработали виртуальную платформу для исследований керна с нефтегазовых промыслов.

Фото www.lanit.ru

Нефтяники будут контролировать ход исследования геопород онлайн. «Газпром нефть» и «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» разработали виртуальную платформу для исследований керна с нефтегазовых промыслов. Онлайн-сервис позволит сэкономить до 30% трудозатрат на сопровождение внешних лабораторных исследований, а также оперативно привлекать к работе новых партнеров.

Использование виртуальной платформы позволит повысить операционную эффективность рабочих процессов. Система позволит добывающим предприятиям «Газпром нефти» выбирать необходимые виды исследований и заранее резервировать необходимые мощности лабораторий. Кроме того, свои предложения по организации работ по анализу геопород научные организации тоже смогут размещать на данном сервисе. В настоящее время платформа доступна для лабораторий, сотрудничающих с «Газпром нефтью».

«Цифровая трансформация является одним из стратегических направлений развития нашей компании. Создание и использование цифровых инструментов, в том числе, позволяет автоматизировать и оптимизировать рутинные процессы, чтобы сфокусироваться на решении стратегических задач. В частности, внедрение нового приложения позволяет в среднем на 30% сократить время работы по исследованию керна», - отметил директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

Газпром нефть
ЛАНИТ-ТЕРКОМ
онлайн
контроль геопород
виртуальная платформа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO