ЖКХ
15 июля 2020, 10:34

На Ямале начнется массовая проверка чердаков и крыш

Комментарии 0

На Ямале проверят доступ на чердаки и крыши в многоэтажках. С такой инициативой выступил главный государственный жилищный инспектор ЯНАО Ахат Мурзакаев.

На Ямале проверят доступ на чердаки и крыши в многоэтажках. С такой инициативой выступил главный государственный жилищный инспектор ЯНАО Ахат Мурзакаев. Усилить контроль решено было после того, как в адрес ведомства, в том числе и через соцсети, участились обращения от неравнодушных граждан. В них сообщалось о случаях проникновения детей и подростков на крыши.

«В первую очередь, это безопасность граждан. Об этом всегда должны помнить и управляющие организации, и ТСЖ», - отметил глава ведомства.

Работа по проверке и контролю допуска на все крыши многоквартирных домов ЯНАО должна быть выполнена до конца этого месяца во всех муниципалитетах.

Согласно правилам ответственность за содержание и сохранность общего имущества несет управляющая организация. Посетить чердак или крышу можно только с письменного заявления, где будет изложена цель визита. Если доступ на кровлю будет разрешен, то сделать это можно только в присутствии представителя УК. Это касается и ремонтных работ. Управляющие организации обязаны не только следить за состоянием общего имущества, но и контролировать целостность запорных механизмов, контролировать доступ на чердачные помещения и кровлю.

Ямал
чердак
крыша
проверка
контроль
дети
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO