ТРАНСПОРТ
20 июля 2020, 12:38

Проблемную трассу на Ямале приведут в порядок за четыре года

Комментарии 0

Проблемную трассу на Ямале приведут в порядок за четыре года. Протяженность дороги Пуровск – Коротчаево 117 километров, 28 из них уже обновили, сейчас работы продолжаются.

Проблемную трассу на Ямале приведут в порядок за четыре года. Протяженность дороги Пуровск – Коротчаево 117 километров, 28 из них уже обновили, сейчас работы продолжаются. Торги объявили сразу по двум участкам – это больше 26 километров. В конце лета заменят покрытие, установят мосты. По словам дорожников, изменения на трассе автомобилисты не только заметят, но в прямом смысле ощутят уже к концу июля.

«Дорога не брошена, на ней сейчас работает наша подрядная организация «Ямал-Автодор». В данный момент работают две бригады в две смены, в сутки они перекладывают около 30 плит, в ближайшее время будут добавлены бригады, и начнется замена поврежденных плит», – говорит начальник Новоуренгойского филиала «Дорожная дирекция ЯНАО» Виктор Бочкарёв.

Жалобы на трассу стали активно появляться в соцсетях, когда начался сезон отпусков. Начать ремонт вовремя не получилось – дорожникам поставили некачественный материал. Сейчас проблема решена, рабочие трудятся в две смены. О ситуации с дорогой в своем аккаунте рассказал и губернатор Дмитрий Артюхов. Он отметил, что несмотря на пандемию и падение доходов бюджета региона, все планы по ремонту в округе выполнят.

трасса
ремонт
дороги
Пуровск
Коротчаево
ремонт дорог

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO