ЭКОЛОГИЯ
07 августа 2020, 11:10

«Спилить нельзя оставить»: жители Муравленко решают судьбу «тротуарной» сосны

Комментарии 0

Жители Муравленко решают судьбу «тротуарной» сосны. Глава города Александр Подорога обратился к горожанам с вопросом, который поможет в проведении благоустройства города.

Фото: alexandr_podoroga | instagram

Жители Муравленко решают судьбу «тротуарной» сосны. Глава города Александр Подорога обратился к горожанам с вопросом, который поможет в проведении благоустройства города.

«Уважаемые друзья, помогите правильно поставить запятую. Спилить нельзя оставить!» - написал в своем Инстаграм градоначальник.

Впрочем, вопрос жителей совсем не удивил: многолетняя сосна, выросшая когда-то на месте нынешнего пешеходного тротуара, хорошо знакома многим из горожан. Ямальцы считают, что дерево совершенно не портит облик города и не мешает при укладке тротуарной плитки. Поэтому запятую в вопросе, заданном Подорогой, ямальцы практически единогласно решили поставить после слова «нельзя».

«Удивительно, что дерево не спилили еще до укладки тротурной плиты. Теперь оно как символ торжества природы. Если не спили сразу, значит будет жить! Будет такой естественный арт-объект «Муравленковская сосна». Можно назначать встречи у сосны, фотогрироваться с сосной, гулять под сосной. И никто не спросит: «Где это», потому что такая она одна единственная», «Спилить нельзя, оставить! Классная идея про еще один арт-объект», «И так каждый год плитку меняют! Я еще в школе училась, когда это дерево там росло! Нельзя пилить!» - настаивают жители Муравленко.

Муравленко
дерево
природа
деревья
сосна
тротуар
плитка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO