ТРАНСПОРТ
26 августа 2020, 12:41

«Заход транспорта невозможен»: ямальское село оказалось отрезанным от водного пути

Комментарии 0

Жители села Панаевск остались без водного транспорта. Ямальцы сообщают, что в последнее время в их населенный пункт перестал заходить «Метеор».

Фото www.yanao.ru

Жители села Панаевск остались без водного транспорта. Ямальцы сообщают, что в последнее время в их населенный пункт перестал заходить «Метеор». Теплоход был единственной возможностью вернуться домой или выехать в Салехард в преддверии учебного года.

Местные жители обратились к руководству Ямальского района с просьбой выделить в качестве временной меры катер, который будет доставлять пассажиров до места. Однако, по данным окружного дептранса, выезжать из села по воде пока не получится.

«К сожалению, в связи с малыми глубинами заход судов водного транспорта в село Панаевск в настоящее время невозможен. В целях обеспечения бесперебойного транспортного сообщения между Салехардом и Панаевском возможно выполнение рейсов воздушным транспортом. При увеличении глубин рейс возобновится», – сообщили в ведомстве.

К слову, стоимость авиабилетов для жителей Панаевска составит 4080 рублей для одного взрослого и 2040 рублей для ребенка. Согласно прейскуранту «Северречфлота», опубликованному в открытых источниках, поездка водным транспортом обходилась взрослым ямальцам в 1446 рублей, детям – в 723 рубля.

Панаевск
Ямал
передвижение
транспорт
теплоход
водный путь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO