ОБЩЕСТВО
27 августа 2020, 12:04

«Надо расставлять приоритеты»: губернатор объяснил, почему в Надыме не «реанимируют» концертный зал

Комментарии 0

Накануне губернатор находился с рабочим визитом в Надыме, где провел встречу с горожанами. Многих из них волновала судьба концертного зала «Победа», который много лет не эксплуатируется по назначению.

Фото www.yanao.ru

Накануне губернатор находился с рабочим визитом в Надыме, где провел встречу с горожанами. Многих из них волновала судьба концертного зала «Победа», который много лет не эксплуатируется по назначению. При этом ямальцы настаивали, что в здании можно оборудовать кинозал и вернуть к жизни «законсервированные» площади.

Губернатор пояснил: идея с эксплуатацией «Победы» не просто затратна, но и небезопасна. Кроме того, при наличии других, наиболее значимых недоработок в Надыме, в первую очередь надо ориентироваться на развитие и преобразование проблемных зон.

«Зданию «Победы» уже очень много лет, там есть много нюансов: сейчас новые требования по пожарной безопасности, доступной среде. Иногда проще построить новое, чем пытаться реконструировать старое. Мы, конечно, можем заняться этим вопросом – есть бюджет, вам решать. Но надо расставлять приоритеты: сегодня нужно достроить сады и школы», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

В городской администрации рассказали, что в перспективе планируется строительство культурного центра с кинотеатром и концертным залом в микрорайоне «Олимпийский». Однако сроки реализации проекта пока не уточняются.

Надым
губернатор
встреча
концертный зал
реконструкция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO