01 сентября 2020, 08:49

Губернатор отправил в отставку главного дорожника Ямала. ВИДЕО

Комментарии 0

После поездки по Ямалу управленец принял решение уволить директора окружного департамента дорожного хозяйства Максима Першикова.

Губернатор отправил в отставку главного дорожника Ямала. Об этом Дмитрий Артюхов заявил на встрече с редакторами ямальских СМИ, где подвел итоги своего рабочего автопробега по дорогам региона.

После поездки по Ямалу управленец принял решение уволить директора окружного департамента дорожного хозяйства Максима Першикова. Одной из причин стала лояльность руководителя отрасли к ямальским подрядчикам, в результате чего контроль над выполнением работ заметно ослаб.

«К сожалению, я пришел к выводу, что у нашего заказчика присутствует определенная лояльность к нашим подрядным организациям. С одной стороны, мы стараемся поддерживать своих. Мы знаем все эти организации – уренгойские, пуровские. С другой стороны, я уже замечаю, что есть сращивание или притирание, отсутствие необходимого контроля. К сожалению, это мною констатировано и поэтому принято решение, что руководитель департамента будет отправлен в отставку. У нас будет новое руководство отрасли. И мы будем предъявлять более жесткие требования. Сейчас будет открытая конкурсная процедура. Пока исполнять обязанности будет первый заместитель. Причину я назвал. Я не удовлетворен тем, что я увидел», – резюмировал Артюхов.

Лето 2020 года стало особо «урожайным» на ДТП и автополомки на трассах. Во многих случаях причина крылась в ненадлежащем состоянии дорожного полотна. Плохие дороги стали самой обсуждаемой темой ушедшего летнего сезона в соцсетях. Кроме того, на проблеме неоднократно акцентировали внимание и силовики. По данным Госавтоинспекции за 5 месяцев 2020 года дороги ненадлежащего качества стали сопричиной большинства смертельных ДТП: из 18 аварий с летальным исходом этот фактор фигурировал почти в 80% случаев.

дороги
Першиков
отставка
конкурс
увольнение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO