09 сентября 2020, 10:59

Фермеру из Нового Уренгоя выделили 3 миллиона на кролиководство

Комментарии 0

Предприниматель Сергей Зайцев из Нового Уренгоя получит грант 3 миллиона рублей на развитие своей кроличьей фермы. Мужчина стал победителем конкурса на грант от губернатора фермерскому хозяйству.

Фото www.yanao.ru

Фермеру из Нового Уренгоя выделили 3 миллиона на кролиководство. Предприниматель Сергей Зайцев из Нового Уренгоя получит грант 3 миллиона рублей на развитие своей кроличьей фермы. Мужчина стал победителем конкурса на грант от губернатора фермерскому хозяйству.

«Новый Уренгой в конкурсе на грантовую поддержку для начинающих фермеров был представлен впервые. Проект предполагает создание пяти постоянных рабочих мест и представляет собой полный цикл производства – от выращивания животных до переработки и реализации готовой продукции. Заявленная рентабельность проекта достаточно высокая. О результатах его реализации победитель должен будет отчитываться в течение следующих пяти лет», – рассказал директор окружной дирекции по развитию сельских территорий Дмитрий Шмелев.

На выигранные деньги Сергей Зайцев планирует приобрести 150 кроликов бройлерной калифорнийской породы, оборудовать помещения для содержания животных, цеха разделки и переработки мяса, а также упаковки и заморозки продукции.

В далеко идущих планах у фермера производство полуфабрикатов – колбас, пельменей и копченостей. Продавать гипоаллергенное мясо кролика будут в магазинах города, в том числе и сетевых.

Ямал
фермер
кролиководство
грант
деньги
ферма

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO