ОБЩЕСТВО
18 сентября 2020, 09:23

«Впереди – новый путь»: Александр Подорога попрощался с Муравленко

Комментарии 0

К слову, новость об уходе градоначальника оказалась для самих муравленковцев ударом. Многих беспокоит дальнейшая судьба Муравленко: по мнению людей, именно с приходом к власти Подороги город изменился на глазах.

Фото со страницы Александра Подороги во ВКонтакте.

Накануне Александр Подорога попрощался с Муравленко. Управленец, который руководил городом более 8 лет, записал теплое обращение к жителям Муравленко.

«Я не люблю слово "последний", о чем бы оно ни было. Завершающий – да, но не последний. Моя работа в статусе главы города завершилась. Впереди – новый путь, на котором всегда, подчеркиваю – всегда для меня будет важным наш город Муравленко. И никак иначе. Глубокую благодарность испытываю к моим коллегам и единомышленникам, сторонникам и критикам. Спасибо вам, друзья, за то, что доверяете и верите. В одном из моих любимых фильмов говорится, что счастье – это когда тебя понимают. В городе Муравленко я чувствовал себя счастливым человеком», – резюмировал Подорога.

К слову, новость об уходе градоначальника оказалась для самих муравленковцев ударом. Многих беспокоит дальнейшая судьба Муравленко: по мнению людей, именно с приходом к власти Подороги город изменился на глазах.

«Спасибо Александру Александровичу за его проделанную работу. Город стал очень красивым и уютным», «Сан Саныч! Как так-то? Без Вас город умрёт... Вам огромное спасибо!», «У меня слезы. Здоровья человеку, который умеет слушать», «Очень жаль, что такой хороший и ответственный человек уходит! Без вас теперь Муравленко погибнет», – написали горожане в соцсетях.

Напутственное слово пришло также от представителей ямальского отряда «Лиза Алерт», с которым Подорога не просто тесно сотрудничал, но и принимал участие в поисково-спасательных работах. У градоначальника даже был свой позывной.

«Сан Саныч – так неофициально и любя мы называем нашего соотрядника с позывным "Мэр". Настоящий пример для всех руководителей! Тот случай, когда рамки статуса и должности остаются за дверью кабинета. Добровольцы отряда "Лиза Алерт" не смогли пропустить мимо ушей новость об переходе "Мэра" на новую должность, а пришли проводить "батю" всей большой семьёй и сделали небольшой подарок на память», – написал руководитель ямальского отряда Игорь Заборовский.

Пожалуй, это один из редких случаев, когда город провожал не столько политика, сколько человека. Сам Подорога признался, что губернатор предложил ему работу «у нас, на Ямале, для решения других задач, направленную на улучшение качества жизни жителей наших городов и поселков». Не исключено, что Подорога может стать одним из заместителей губернатора. Однако пока о новой должности экс-главы Муравленко официальной информации нет.

Муравленко
глава города
Подорога
должность
отставка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO