ТРАНСПОРТ
18 сентября 2020, 16:28

«После первого рейса вернули старое судно»: ямальцы – о «губернаторском» катере-призраке

Комментарии 0

Накануне губернатор Дмитрий Артюхов поделился с подписчиками новостью о том, что по ямальским акваториям начал курсировать новый пассажирский катер. Современное плавсредство с массой удобств долгое время ждали жители Шурышкарского района, которых долгое время перевозило старое судно.

Фото «Дороги и транспорт Ямала» во ВКонтакте.

Накануне губернатор Дмитрий Артюхов поделился с подписчиками новостью о том, что по ямальским акваториям начал курсировать новый пассажирский катер. Современное плавсредство с массой удобств долгое время ждали жители Шурышкарского района, которых перевозило старое судно.

«Как и договорились на встрече с жителями, в Шурышкарский район поступил новый пассажирский катер. Раньше между посёлками ходило старое судно, которое не соответствовало современным требованиям. Для жителей многих отдалённых посёлков водный транспорт играет ключевую роль. Добираться на нём должно быть комфортно. Поэтому сейчас мы обновляем пассажирский флот по всему округу», – написал в своем аккаунте управленец.

Однако сами жители Шурышкарского района радость не разделили и остались в недоумении: по их словам, новый катер совершил лишь один торжественный выход на воду.

«В пятницу, 11 сентября был выполнен первый и единственный рейс. По расписанию15 сентября пришло старое судно: снова ходит старый, нескоростной и без удобств. Недолго люди радовались», – написала одна из местных жительниц.

В администрации возмущенным ямальцам пояснили, что в настоящее время «Победа» действительно не курсирует по маршруту. Однако в будущем ситуацию обещали исправить и спустить-таки быстроходное судно на воду для удобства местных жителей.

«Рейс по маршруту Мужи-Лопхари (через Азовы, Горки) 15 сентября осуществлялся на катере КС-110-32 ввиду нахождения КС-162 «Победа-75» на регламентном обслуживании. В дальнейшем, в том числе и в навигацию 2021 года, по данному маршруту будет ходить катер КС-162», – прокомментировали ситуацию в управлении ЖКХ администрации Шурышкарского района.

Шурышкарский район
пассажирский катер
судно
транспорт
губернатор
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO