ОБЩЕСТВО
23 сентября 2020, 15:36

На Ямале заканчивается автоматическое продление соцвыплат

Комментарии 0

Так, с 1 октября прекращается автоматическое продление соцвыплат. Жителям округа для получения пособий как и прежде будет необходимо обратиться в МФЦ, либо на портал Госуслуг.

Фото www.yanao.ru

На Ямале заканчивается автоматическое продление соцвыплат. Отделения социальной защиты населения возвращаются к прежнему режиму работы и ко всем ранее действовавшим правилам.

Так, с 1 октября прекращается автоматическое продление соцвыплат. Жителям округа для получения пособий, как и прежде, будет необходимо обратиться в МФЦ либо на портал госуслуг.

«Отменяется также и возможность представления незаверенных копий документов для назначения мер соцподдержки. Ямальцам, которые оформляли пособия в период с апреля по сентябрь, нужно будет до конца текущего года посетить орган соцзащиты с оригиналами документов, если ранее этого сделано не было. В ином случае перечисление выплат в 2021 году будет приостановлено», – пояснила первый заместитель директора окружного департамента социальной защиты населения Оксана Медынская.

Кроме того, изменения произойдут и в работе портала «Госуслуги». Подать заявления на получение льгот можно будет онлайн, однако оригиналы документов представить все же придется. В таком случае заявителю придет смс-сообщение с датой и временем приема в орган соцзащиты.

Ямал
соцвыплаты
соцзащита
режим работы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO