КУЛЬТУРА
12 октября 2020, 16:47

Власти Нижневартовска снова обсуждают строительство в городе аквапарка

Комментарии 0

Власти Нижневартовска снова обсуждают строительство в городе аквапарка. Водные горки должны стать частью многофункционального комплекса в 330 тысяч квадратных метров.

Фото muksun.fm

Власти Нижневартовска снова обсуждают строительство в городе аквапарка. Водные горки должны стать частью многофункционального комплекса площадью 330 тысяч квадратных метров. Однако денег на реализацию проекта пока нет, сообщает Muksun.fm.

Помимо аквапарка, в МФК Нижневартовска планируют открыть фитнес-залы, СПА, планетарий, скалодром, рестораны, каток, тропическую оранжерею с водопадом и искусственным озером и даже башни-близнецы с вертолетными площадками. Также в башнях разместятся офисы и пентхаусы.

Представитель ФПК «МЕХК-СИ», которая будет возводить объекты, на встрече с главой города сообщил, что руководство не сомневается в реализации проекта. Сейчас ведутся поиски инвестора для столь масштабного строительства.

Сами жители города отнеслись к планам скептически. Судя по сообщениям в социальных сетях, горожан больше заботит благоустройство существующих мест. Например, местный парк, куда просят вернуть аттракционы, а также строительство нового больничного комплекса более чем на тысячу мест, сроки сдачи которого сдвинулись.

Нижневартовск
аквапарк
строительство
обсуждение
благоустройство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO