13 октября 2020, 12:53

Ямальского политика атаковали телефонные мошенники

Комментарии 0

Ямальского политика атаковали телефонные мошенники. О покушении на его сбережения рассказал первый зампредседателя Заксобрания Виктор Казарин.

Фото pixabay.com

Ямальского политика атаковали телефонные мошенники. О покушении на его сбережения рассказал первый зампредседателя Заксобрания Виктор Казарин. Парламентарий сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и пытался убедить, что со счета политика списываются деньги.

«При этом он знал полное имя и паспортные данные и просил их подтвердить. Сказал, что все карты заблокированы, и попросил номер договора либо полные данные карты и сообщить код из СМС, это нужно якобы «для сохранности ваших денег». Для убедительности мошенники могут назвать информацию об остатке на счетах и последних транзакциях», – рассказывает Виктор Казарин.

Политик призвал жителей округа быть внимательнее к таким звонкам и не сообщать неизвестным персональные данные: настоящий сотрудник банка никогда их не попросит. Лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк самостоятельно: номер горячей линии кредитного учреждения указан на обратной стороне каждой банковской карты.

«Будьте аккуратны и бдительны, не поддавайтесь на вежливый тон и предупредите своих родных, особенно представителей старшего поколения, о том, что современные телефонные аферисты могут быть очень изворотливы и убедительны. У них есть ответы на все вопросы. Поэтому не дайте себя обмануть», – обратился к ямальцам политик.

Ямал
политик
мошенники
атака
преступление
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO