ТЭК
16 октября 2020, 11:34

В «Газпром нефти» внедрили инновационный метод контроля авиатоплива

Комментарии 0

Нефтяники начали применять инновационный метод контроля авиатоплива на микробиологическом уровне. Уникальная система, которую внедрил «Газпромнефть-Аэро», позволяет определить наличие микроорганизмов, негативно влияющих на работу топливной системы и двигателей воздушных судов.

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники начали применять инновационный метод контроля авиатоплива на микробиологическом уровне. Уникальная система, которую внедрил «Газпромнефть-Аэро», позволяет определить наличие микроорганизмов, негативно влияющих на работу топливной системы и двигателей воздушных судов. Ранее подобная схема проверки централизованно не применялась в России.

«Перед тем как попасть в баки самолета, наше топливо проходит многоступенчатый контроль, начиная с отгрузки с НПЗ и заканчивая непосредственно заправкой «в крыло», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Если специальные тесты покажут наличие микроорганизмов, в топливе или резервуарах проводится необходимая очистка. Если этого не сделать вовремя, в топливной системе воздушных судов может появиться коррозия и начаться разрушение защитных покрытий.

Газпром нефть
топливо
контроль
качество
Газпромнефть-Аэро

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO