19 октября 2020, 09:11

Полицейские предупредили ямальцев о «гуляющих» по соцсетям фейках о масках

Комментарии 0

Полицейские предупредили ямальцев о «гуляющих» по соцсетям фейках о масках. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, в мессенджерах некоторых регионов распространяется информация о якобы новом способе ограбления.

Полицейские предупредили ямальцев о гуляющих по соцсетям фейках о масках. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, в мессенджерах некоторых регионов распространяется информация о якобы новом способе ограбления: по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством, человек примеряет средства защиты, теряет сознание, а злоумышленники выносят ценности.

«Данная информация не соответствует действительности. В ней нет ссылки на источник информации, конкретного указания населенного пункта, где это происходило. Кроме того, в сообщении присутствует просьба о распространении, а это основная цель фейков – посеять панику», – сообщили в ведомстве.

В полиции также напомнили, что распространение подобных сообщений в СМИ и Интернете грозит крупным штрафом: от 30 до 100 тысяч рублей.

маски
волонтеры
соцсети
фейк
МВД
предупреждение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO