25 октября 2020, 11:20

В Сургуте контролировать масочный режим в транспорте будут видеокамеры

Комментарии 0

В Сургуте контролировать масочный режим в транспорте будут видеокамеры. Этот вопрос обсудили на совещании администрации с руководителями транспортных компаний. До конца месяца все перевозчики обязаны установить в автобусах системы видеонаблюдения. «Нам с вами поставлена задача Вадимом Николаевичем до конца месяца хотя бы по две камеры в двух направлениях иметь, чтобы был виден салон и было видно водителя», - цитирует Сургутинформтв заместителя главы Сургута Николая Кривцова.

По словам замглавы Сургута, главной целью установки видеокамер будет контроль соблюдения масочного режима водителем и кондуктором. Однако носить маски в транспорте обязаны и все пассажиры, независимо от того, кто и как себя чувствует. Власти города попросили перевозчиков не допускать в салоны автобусов пассажиров без масок.

Впрочем, исключение будет сделано для детей. Их нельзя высаживать из транспорта ни при каких обстоятельствах. Маску несовершеннолетним в таких случаях должны выдать прямо в автобусе. "С персоналом провели разъяснительную работу: если в автобусе едет ребёнок без маски, его нужно мягко пожурить и выдать ему средства индивидуальной защиты — автобусы снабдят ими дополнительно," - написал мэр Сургута Вадим Шувалов на своей странице в контакте.

Сургут
маски
видеокамеры
транспорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO