08 ноября 2020 11:48

Ямальцы впервые за много лет завоевали «золото» на Чемпионате по северному многоборью

Комментарии 0

В Красноярске завершились Чемпионат и Первенство России по северному многоборью.

В Красноярске завершились Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. Спортсмены показали свои умения в тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами, в беге с палкой, в метании топора на дальность, в метании тынзяна на хорей и в прыжках через нарты.

На соревнованиях ямальской команде впервые за 14 лет удалось занять первое место. В последний раз подобное событие произошло в 2006 году.

«Благодарю каждого спортсмена за мастерство и целеустремленность, тренерский состав – за профессионализм и усердие в подготовке наших ребят. Это действительно наша общая победа», - отметил директор департамента физической культуры и спорта ЯНАО Андрей Масанов.

Победу округу принесла сборная из 11 спортсменов, которым удалось защитить честь Ямала. Второе место завоевала сборная Красноярского края, а сборная из соседней Югры на третьем месте.