ОБЩЕСТВО
18 ноября 2020, 10:18

Туроператоры составили список самых интересных мест Ямала для новогодних каникул

Комментарии 0

Туроператоры составили список самых интересных мест Ямала для новогодних каникул. Предложения опубликованы в сообществе «Ямалтур».

Фото «Ямалтур / Yamaltour» во ВКонтакте.

Туроператоры составили список самых интересных мест Ямала для новогодних каникул. Предложения опубликованы в сообществе «Ямалтур».

Так, специалисты рекомендуют путешествие на вездеходах до горного приюта, окруженного склонами Полярного Урала.

Там можно научиться основам горнолыжного спорта, покататься на сноубордах и ватрушках, прогуляться к замерзшему водопаду и, если повезет, увидеть северное сияние. Те, кто предпочитает еще более активный образ жизни, могут отправиться на фитнес-выходные, где придется изрядно находиться на снегоступах по сугробам.

В списке также зимняя рыбалка, выходные в семье настоящих оленеводов, поездка в Новый Уренгой с дегустацией местных деликатесов и экскурсией на месторождение.

Самым экзотическим назван тур в Ямгорт: 16-22 декабря туристы могут присоединиться к празднику медвежьих игрищ. В период зимнего солнцеворота в деревне будут исполнять священные медвежьи песни, танцы птиц и зверей. В программе: экскурсия по охотничьей тропе, участие в церемониях, размещение в чуме и дегустация блюд особого «медвежьего» меню.

Ямал
туризм
путешествия
новогодние каникулы
поездка
развлечение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO