ОБЩЕСТВО

«Более ста тысяч и трудовая»: на Ямале сотруднику почты пришлось добиваться правды через прокуратуру

19 ноября 09:45 ОБЩЕСТВО

На Ямале сотруднику почты пришлось добиваться правды через прокуратуру. Трудовой инцидент произошел в Красноселькупском районе.

Там местный житель, проработав в отделении «Почты России», решил уволиться по собственному желанию. Написав заявление, он встретил отказ в выдаче трудовой книжки и полного расчета. Тогда экс-сотрудник вынужден был обратиться в прокуратуру.

«После вмешательства прокурора заявителю выплачен средний заработок на время вынужденного прогула – более 116 тысяч рублей, а также приняты меры по внесению новой записи увольнения в трудовую книжку и отмене ранее внесенной. В адрес бывшего работодателя было внесено представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело по факту нарушения трудового законодательства», – сообщили в региональной прокуратуре.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

YAMAL1@arctic-media.ru

Главный редактор: Губина Евгения Олеговна

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен