ОБЩЕСТВО
24 ноября 2020, 09:16

На Ямале осудили женщину, выбросившую из окна на мороз 11-месячную внучку

Комментарии 0

На Ямале осудили женщину, выбросившую из окна на мороз младенца. Трагедией едва не закончился жуткий инцидент, произошедший в селе Аксарка.

На Ямале осудили женщину, выбросившую из окна на мороз младенца. Трагедией едва не закончился жуткий инцидент, произошедший в селе Аксарка 18 марта 2020 года.

Там пьяная местная жительница выбросила из окна квартиры свою 11-месячную внучку без верхней одежды. При этом температура воздуха на улице в тот момент составляла -8°С. В результате малышка получила телесное повреждение в виде кровоподтека на правой голени. Ребенка спасло падение на снег, а также помощь от вовремя подоспевшей матери.

Позже жестокая бабушка будет утверждать: страшного события не помнит, а пойти на такое преступление и вовсе не могла. Уголовное дело рассматривалось с участием 6 присяжных заседателей, которые в слова преступницы не поверили и единогласно вынесли обвинительный вердикт.

«Женщина признана виновной в покушении на убийство малолетней, заведомо для виновной находящейся в беспомощном состоянии, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Суд назначил виновной наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Одновременно назначено дополнительное наказание – ограничение свободы на срок 1 год», – сообщили в региональной прокуратуре.

трагедия
прокуратура
ребенок
внучка
бабушка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO