27 ноября 2020, 10:07

Прокуратура заставила фонд жилстроя Ямала погасить многомиллионный долг перед тюменцами

Комментарии 0

Прокуратура заставила фонд жилстроя Ямала погасить многомиллионный долг перед тюменцами. В Салехарде поставили точку в многолетнем споре между окружным фондом жилищного строительства и Тюменской автодорожной компанией.

Прокуратура заставила фонд жилстроя Ямала погасить многомиллионный долг перед тюменцами. В Салехарде поставили точку в многолетнем споре между окружным Фондом жилищного строительства и Тюменской автодорожной компанией.

В 2016 году между структурой и предпринимателем был заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в районе Коротчаево города Новый Уренгой. В результате Тюменская автодорожная компания выполнила все взятые на себя обязательства в полном объеме, однако оплату в размере 47,5 млн рублей так и не получила. Тогда тюменцы были вынуждены обратиться в прокуратуру.

«Прокуратура города Салехарда провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненному договору. В адрес руководства Фонда внесла представление об устранении нарушений закона. Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность перед субъектом предпринимательства полностью погашена», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.

прокуратура
деньги
долг
долевое строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO