08 декабря 2020, 18:26

На Ямале с аптечных прилавков изымают лекарство для диабетиков

Комментарии 0

На Ямале с аптечных прилавков изымают лекарство для диабетиков. Соответствующий документ появился на официальном сайте Росздравнадзора со ссылкой на информационно - методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения.

На Ямале с аптечных прилавков изымают лекарство для диабетиков. Соответствующий документ появился на официальном сайте Росздравнадзора со ссылкой на информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения.

По данным ведомства, таблетки «Голда МВ» – облатка из 10 штук по 30 мг – серий 860620, 1010720 производства компании «Фармасинтез-Тюмень» являются недоброкачественным лекарством.

«Выявлен несоответствующий требованиям препарат по показателю качества: «Однородность дозирования». Территориальным органом Росздравнадзора принято решение о приостановлении реализации вышеуказанных серий лекарственного препарата на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения о возможности дальнейшего обращения лекарственного препарата», – говорится в тексте документа.

В связи с этим субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия лекарственного препарата указанной серии в аптечных и медицинских организациях. О результатах проверки сообщить в территориальный орган Росздравнадзора.

Ямал
диабет
лекарство
изъятие
аптека

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO