ОБЩЕСТВО
08 декабря 2020, 11:08

«Надежда умирает последней»: ямальцы собирают деньги на реабилитацию парализованного подростка из Надыма

Комментарии 0

Семье Марунетчиных из Надыма нужна помощь, чтобы вернуть сыну возможность ходить. Восемнадцатилетний Никита, получивший тяжелую травму позвоночника, сейчас почти обездвижен.

Фото lyubimiigorod.ru

Семье Марунетчиных из Надыма нужна помощь, чтобы вернуть сыну возможность ходить. Восемнадцатилетний Никита, получивший тяжелую травму позвоночника, сейчас почти обездвижен.

Трагическая случайность, лишившая парня здоровья, произошла летом этого года из-за неосторожности на воде. Никита с друзьями отправился на водоем. Безобидный, на первый взгляд, прыжок в воду закончился травмой: подросток ударился шеей и оказался парализован.

Санбортом парня доставили в Новый Уренгой, где медики провели операцию. Дальше – два курса реабилитации в столичной клинике. Процедуры дали результат: у Никиты появилась чувствительность, начали двигаться плечи и правая рука.

На реабилитацию семья уже потратила больше миллиона, а впереди – еще долгий путь к выздоровлению, требующий не только колоссальных усилий, но и немалых средств. Сколько еще восстановительных курсов понадобится Никите, не знает никто.

«Врачи сразу сказали, что этот процесс будет сложным и длительным. Они не дают точных прогнозов – не говорят, какое количество курсов позволит сыну начать жить полноценной жизнью. Стоимость одного восстановительного курса – 600 тысяч рублей. Мы не знаем, к чему нам готовиться, сколько еще их будет: десять, пятнадцать… Но мы держимся, Никита вообще молодец – даже больше, чем мама. Верим в лучшее, говорят же, надежда умирает последней…» – делится с N24 мама Никиты Ольга Марунетчина.

Неравнодушные жители Ямала могут помочь и отправить средства на номер карты Газпромбанка – 4249 1701 2102 3406 либо по номеру телефона мамы Ольги Вячеславовны: 8-922-201-8122, карта привязана к Сбербанку.

Надым
помощь
благотворительность
сбор средств
травма
инвалидность
реабилитация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO