ОБЩЕСТВО
15 декабря 2020, 09:56

Противозаконные приёмы экс-полицейских из Салехарда обошлись госбюджету в полмиллиона рублей

Комментарии 0

Противозаконные приёмы экс-полицейских из Салехарда обошлись госбюджету в полмиллиона рублей. Однако теперь вчерашним правоохранителям придется вернуть деньги государству.

Противозаконные приемы экс-полицейских из Салехарда обошлись госбюджету в полмиллиона рублей. Однако теперь вчерашним правоохранителям придется вернуть деньги государству.

Бывшие сотрудники городского отдела МВД были признаны виновными в превышении должностных полномочий еще в 2017 году. Предприимчивые силовики применили в отношении потерпевшего электрошокер без законных на то оснований. В результате с МВД из госказны была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

«Прокурор, защищая интересы РФ, обратился в суд к бывшим сотрудникам ОМВД о взыскании в бюджет солидарно в порядке регресса 500 тысяч рублей. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Не согласившись, ответчики обжаловали его в окружном суде, однако решение суда оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.

деньги
казна
суд
решение
полиция
МВД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO