ОБЩЕСТВО

Суд вынесет приговор пьяному ямальцу, по вине которого погибла его мать

16 декабря 10:39 ОБЩЕСТВО

Суд вынесет приговор пьяному ямальцу, по вине которого погибла его мать. Трагедия произошла в сентябре этого года в селе Гыда Тазовского района.

Местный 29-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял моторной лодкой «Обь-3». В какой-то момент мужчина произвел маневр на мелководье, в результате которого его мать, находившаяся в лодке без спасательного жилета, выпала за борт. Потерпевшая, ударившись о лодку, оказалась зажатой между моторкой и дном реки. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью – женщина скончалась.

«Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд», – сообщили в региональном СК.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

YAMAL1@arctic-media.ru

Главный редактор: Губина Евгения Олеговна

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен