ОБЩЕСТВО
20 декабря 2020, 20:56

«25 тысяч семей за четыре года»: Артюхов – о программе переселения из аварийного жилья

Комментарии 0

В ближайшие четыре года 25 тысяч ямальских семей должны получить новое жилье взамен аварийного. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов сообщил, отвечая на вопрос о темпах строительства жилья. Его подняла врач-кардиолог из Салехарда.

В ближайшие четыре года 25 тысяч ямальских семей должны получить новое жилье взамен аварийного. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов сообщил, отвечая на вопрос о темпах строительства жилья. Его подняла врач-кардиолог из Салехарда. Она рассказала о том, что одной из причин неохотного переезда медиков на Ямал остается нехватка служебного жилья. Кроме того, например, в Салехарде врачу оказалось сложно и приобрести квартиру: жилье там строят под переселение из аварийных домов.

Губернатор отметил, что расселение «авариек» – приоритетная задача властей и ускоренные темпы расселения «деревяшек» поспособствовали некому «перекосу» на рынке жилья.

«Наша задача – расселить миллион квадратных метров непригодного жилья. Это фактически целый маленький город, почти как Лабытнанги. Пока где-то это котлованы, где-то только первые этажи, но в 2022-23 годах это будут уже ключи от новых квартир. Хочу сказать, что до недавнего времени строители неохотно шли на Север, считая, что это временное явление. Сейчас они видят, что рынок куда более привлекателен. К примеру, конкретно в Салехарде в ближайшее время начнется строительство жилья конкретно под продажу», – добавил Артюхов.

Что касается служебного жилья для врачей, то в 2021-22 году региональный депздрав запланировал приобрести 307 квартир.

жилье
переселение
аварийки
Артюхов
прямой эфир
врачи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO