МЕДИЦИНА

В Новом Уренгое открывается новый COVID-госпиталь

23 декабря 16:50 МЕДИЦИНА

В Новом Уренгое открывается новый COVID-госпиталь. Об этом заявил Дмитрий Артюхов во время рабочей поездки в газовую столицу.

«Завершено строительство первой очереди новой инфекционной больницы – готов к подаче кислород, поставлен компьютерный томограф и другое необходимое медикам оборудование. В ближайшие дни центр примет новых пациентов. В конце января завершим вторую очередь, и больница будет работать в полную силу», – сообщил губернатор.

Строительство медучреждения началось в разгар пандемии – в июне 2020 года. Новый инфекционный госпиталь рассчитан на две сотни коек. Помимо COVID-госпиталя, в Новом Уренгое также возводятся детская поликлиника и женская консультация.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

YAMAL1@arctic-media.ru

Главный редактор: Губина Евгения Олеговна

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен