МЕДИЦИНА
24 декабря 2020, 16:18

В Новом Уренгое закрывают один из COVID-госпиталей

Комментарии 0

В Новом Уренгое закрывают один из COVID-госпиталей, развернутых на базе городского медучреждения. Об этом сообщили в окружном депздраве.

Фото www.yanao.ru

В Новом Уренгое закрывают один из COVID-госпиталей, развернутых на базе городского медучреждения. Об этом сообщили в окружном депздраве.

По данным ведомства, инфекционное отделение на 60 коек, организованное в Новоуренгойском ПНД, будет полностью законсервировано. Это связано со спадом заболеваемости в городе и регионе в целом: сокращение коечного фонда затронуло также Салехард, Ноябрьск, Тарко-Сале, Муравленко и Тазовский. Однако в случае необходимости COVID-отделения возобновят работу.

«Если сравнивать потребность в госпитализации в декабре и октябре-ноябре, то можно с уверенностью говорить о том, что потребность в госпитализации снизилась в 2 раза. Если ранее в округе было занято 1800 коек для лечения больных коронавирусом, то сейчас это количество не превышает 900. Мы просим ямальцев и далее соблюдать все необходимые меры безопасности, особенно в новогодние праздники, чтобы они не омрачились болезнью», – обратилась к жителям Ямала замдиректора окружного депздрава Мария Захарова.

Новый Уренгой
коронавирус
госпиталь
закрытие
сокращение
ПНД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO