ПОГОДА
15 января 2021, 13:38

Водители большегрузов попали в снежную ловушку на трассе Новый Уренгой – Ямбург. ВИДЕО

Комментарии 0

Водители большегрузов попали в снежную ловушку на трассе Новый Уренгой – Ямбург накануне, 14 января. Происходящее снял на видео один из работников. На кадрах: две заметенных автоцистерны и нестихающая метель.

Водители большегрузов попали в снежную ловушку на трассе Новый Уренгой – Ямбург накануне, 14 января. Происходящее снял на видео один из работников. На кадрах: две заметенных автоцистерны и нестихающая метель. Высота снежного покрова – около метра, из-за чего колеса многотонников оказались полностью занесены.

«Дорога Новый Уренгой – Ямбург, 14 января, 10 утра. Ждем помощи, дороги все закрыли», – комментирует происходящее автор видео.

К слову, метель в районе Ямбурга бушует уже не первый день. Порядка недели на промыслах сохраняется ветреная погода. Снежные переметы буквально укрывают собой все вокруг: из-за этого деревья потеряли привычные очертания и превратились в снежные глыбы. Люди всеми силами пытаются устранять последствия непогоды, но стихия не отступает: в ближайшие дни там сохранятся неблагоприятные метеоусловия.

Фото a_n_i_r_a_k_7 | instagram.com

Ранее в Госавтоинспекции Нового Уренгоя обратились к автолюбителям с просьбой не выезжать за пределы города. В связи с ухудшением погоды и нулевой видимостью движение на участке Коротчаево – Новый Уренгой автодороги Сургут – Салехард осуществлялось автоколоннами. Кроме того, дорожные участки были усилены экипажами ДПС.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

снегопад
заносы
водители
метель
непогода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO