ОБЩЕСТВО
19 января 2021, 16:43

На Ямале увеличили число бесплатных детских путёвок в Крым

Комментарии 0

На Ямале увеличили число бесплатных детских путёвок в Крым. Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсетях директор окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Фото artek.org

На Ямале увеличили число бесплатных детских путевок в Крым. Об этом сообщил в своем аккаунте в соцсетях директор окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

«В этом году договорились с центром «Артек», что в 1,5 раза увеличим квоту бесплатных путевок для детей Ямала. Кроме того, если раньше родителям нужно было самостоятельно доставлять детей в лагерь, на что могло уйти порядка 80-100 тысяч, то теперь заботу о сопровождении детей в федеральные центры мы вместе с коллегами из Ноябрьска, Салехарда и Нового Уренгоя возьмем на себя», – рассказал Хайруллин.

К слову, сейчас в регионе продолжается прием заявок на отдых в «Артеке», начало смены – 29 января. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте лагеря, приложить в подтверждение своих достижений дипломы и грамоты, а также подать заявку по окружной квоте. Более подробную информацию можно получить на сайте профильного департамента.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
отдых
лагерь
Крым
каникулы
поездка
путека

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO