ЭКОЛОГИЯ
01 февраля 2021, 17:29

Ямальские экоактивисты объявили набор добровольцев в экспедицию на необитаемый остров

Комментарии 0

На Ямале объявили о скором наборе волонтеров, готовых работать на отдаленных территориях округа. Добровольцы смогут поехать в села Салемал и Сеяха, а также на остров Вилькицкого.

Фото «Зелёная Арктика» во ВКонтакте.

На Ямале объявили о скором наборе волонтеров, готовых работать на отдаленных территориях округа. Добровольцы смогут поехать в сёла Салемал и Сеяха, а также на остров Вилькицкого. Об этом сообщили в «Зеленой Арктике».

Вступить в ряды волонтеров могут все желающие в возрасте от 18 до 45 лет. В сёла отправят как мужчин, так и женщин. На остров Вилькицкого могут отправиться только представители сильного пола.

«Для участия в волонтерских экспедициях необходимо успешно пройти дистанционную образовательную программу комплексной подготовки волонтеров Арктики. Количество мест в программе ограничено, заявочная кампания откроется в конце февраля», – сообщается на официальной странице эковолонтеров.

В основном добровольцам предстоят работы по уборке несанкционированных свалок. Кроме того, им нужно будет проводить социологические опросы, лекции, мастер-классы по экологии и профориентации для местных жителей.

На острове Вилькицкого, ко всему прочему, добавятся работы по сортировке, перемещению и погрузке собранного металлолома, также нужно будет оказать помощь ученым в отборе проб биосред. Первая экспедиция запланирована на 20 июня.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Арктика
волонтеры
активисты
экспедиция
добровольцы
остров Вилькицкого экология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO