КУЛЬТУРА
12 февраля 2021, 17:30

«В планах – покорить весь мир»: команда креативных северян создаёт комиксы о мифах и легендах Ямала. ВИДЕО

Комментарии 0

Команда креативных северян создает комиксы о Ямале. На «рассказ в картинках» талантливых ямальцев вдохновили мифа и легенды региона.

Фото yamalhero | instagram.com

Команда креативных северян создает комиксы о Ямале. На «рассказ в картинках» талантливых ямальцев вдохновили мифы и легенды региона. Авторы идеи не просто придумали сюжет, а дополнили его историческими сказаниями. Работа над рисованной историей идет уже семь месяцев: команда проекта выпустила уже две части «Yamal Hero»: «И пробудилось зло», «И пришел ужас».

«Сюжет основан на мифах и легендах Ямала. В истории можно найти очень много эпических персонажей. Мы погрузились в эту информацию, обработали ее. Сделали очень хороший сюжет, как мы считаем, во главе которого мальчик Ямал», – рассказал сооснователь проекта Александр.

Увидеть «Yamal Hero» ценители смогут не только на картинке. Сюжет оживет и в мультиплицированной версии: у героя и его врагов появятся озвучка и профессиональные саундтреки.

«Это интерактивный комикс, его смогут прочитать или послушать. У нас есть исполнительный художник, который воплощает наши идеи в жизнь на бумаге, на эту бумагу накладывается анимация, затем подключаются другие люди», – поделился Александр.

Эпичность истории зашкаливает, считает сооснователь проекта, а самое главное – это только начало. В скором времени «Yamal Hero» обзаведется собственным сайтом, где будет собрана вся информация и анимированные выпуски. Пока следить за «Yamal Hero» можно в соцсетях.

«В идеальном развитии событий, на основе этой истории мы хотим сделать компьютерную игру. А с помощью нее и этого сюжета – покорить мир», – поделился северянин.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
комиксы
креатив
талант
мифы
легенды

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO