ОБЩЕСТВО
19 февраля 2021, 17:00

В отдалённом микрорайоне Нового Уренгоя закроют четыре детских сада

Комментарии 0

В Коротчаево закроют четыре деревянных детских сада. Дошкольные учреждения завершат свою работу уже в этом году, сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

В Коротчаево закроют четыре деревянных детских сада. Дошкольные учреждения завершат свою работу уже в этом году, сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Так, сейчас власти готовятся к ликвидации поселка Мостоотряд-93, и «Рябинка», которую посещают около двух десятков дошкольников, переместится в новое здание.

«Полностью переселить людей планируем к концу года, по мере готовности домов. На это время проработаем вопрос с подвозом детей в новые детсады» , – сказал Воронов.

Переезд ждет и воспитанников «Семицветика». Название планируют сохранить и присвоить детсаду-новостройке: уже этим летом в Коротчаево откроют сразу два новых дошкольных учреждения.

«Реновация учреждений образования, которая началась на Ямале, захватит и школы наших отдаленных районов. В Коротчаево в этом году выполним фасадные работы, полностью заменим окна. Запланируем необходимый объем работ внутри самой школы. К ним приступим в 2022 г. Идет строительство бассейна», – добавил глава.

Также Андрей Воронов поручил своим заместителям заняться внешним видом школы в Лимбяяхе, а детский сад «Белоснежка» пообещал включить в программу реновации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

детский сад
детсад
дети
Новый Уренгой
закрытие
дошкольники
переезд
новостройка
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO