ЖКХ
24 февраля 2021, 12:10

«Вонь невыносимая, невозможно спуститься с крыльца»: жители Салехарда уже две недели делят двор с «катком» из нечистот

Комментарии 0

Жители Салехарда уже две недели делят двор с «катком» из нечистот. Территорию у дома № 1 на улице Горького до сих пор не могут привести в порядок.

Фото «В Салехарде» во ВКонтакте.

Жители Салехарда уже две недели делят двор с «катком» из нечистот. Территорию у дома № 1 на улице Горького до сих пор не могут привести в порядок. Очередной гневный пост появился сегодня в местном интернет-сообществе.

«Сколько можно еще выкладывать постов, чтоб вы уже приняли хоть какие-нибудь действия? Вонь невыносимая, уже нет возможности вообще спуститься с крыльца. Утром подмерзает, а вечером просто болото, никак не пройти. Сегодня утром еще больше затопило», – написала Ольга Бибикова.

Первые жалобы на «ароматную» проблему в соцсетях появились еще две недели назад: жильцы дома утверждают, что содержимое канализации затопило двор еще в первых числах февраля.

«Утро здесь начинается не с кофе, просыпаешься – а машина твоя в лёд закована. Запах, как вы понимаете, тоже то еще удовольствие. В доме живут много пожилых людей, которые и так с трудом передвигаются, а еще и этот стихийный каток у нас тут образовался! Обойти его негде, двор очень узкий», – возмутились люди.

После того, как жалоба разлетелась по соцсетям, глава города Алексей Титовский пообещал, что в ближайшее время вопрос будет решен.

«Поручил полностью заменить коллектор в рамках поддерживающих мероприятий – объем большой, закупаем все необходимые материалы. К работам приступят в период с 15 по 17 февраля. В настоящее время там работает ППУ. Буду держать ситуацию на контроле», – заявил градоначальник.

Тем временем в комментариях к «свежему» посту о «несвежей» проблеме пользователи рекомендуют жителям дома от просьб к управляющей компании перейти к заявлению в прокуратуру.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
ЖКХ
нечистоты
утечка
каток
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO