ЖКХ
25 февраля 2021, 18:41

«Сварилась кошка»: в «дырявом доме» Салехарда разорвало батареи

Комментарии 0

В «дырявом доме» Салехарда разорвало батареи. Коммунальный инцидент произошел в постройке № 25 на улице Мира. Кипяток со второго этажа хлынул в квартиру снизу.

Фото: Оксана Феоктистова | «Администрация Салехарда» во ВКонтакте.

В «дырявом доме» Салехарда разорвало батареи. Коммунальный инцидент произошел в постройке № 25 на улице Мира. Кипяток со второго этажа хлынул в квартиру снизу. Людей в момент ЧП дома не было, но пострадал домашний питомец.

«На втором этаже лопнули батареи, залило квартиру на 1 этаже, хозяева в отъезде. Кипяток залил всю квартиру, хорошо, людей не было ни на втором, ни на первом этаже. «Сварилась» только бедная кошечка. Мы живем рядом, у нас тоже вода бежала в туалете по потолку», – рассказала жительница дома Светлана Хабарова.

Дом, в котором живет, женщина называет «дырявым». В холода постройку продувает, и она, по словам жительницы, разваливается на глазах. Женщина также заявила, что опасается за жизнь детей, и приняла решение срочно переехать.

«На данный момент моя бабушка, я и мои несовершеннолетние дети – одному 5 лет, второму всего 4 месяца – вынуждены уехать к знакомым. Мы боимся возвращаться в квартиру», – добавила Светлана.

На пост женщины в соцсетях уже отреагировали местные власти. Чиновники пообещали, что северянку пригласят на личный прием в мэрию.

«Квартира, в которой произошел порыв, опечатана судебными приставами. Оперативно, совместно с сотрудниками полиции квартира была вскрыта, в ней установлен порыв батареи из-за открытых форточек. Силами управляющей организации порыв оперативно устранен, дверь в квартиру опечатана», – добавили в администрации Салехарда.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
отопление
батарея
жалобы
ЖКХ
кипяток

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO