ТЭК
03 марта 2021, 16:36

«Разработка имеет высокий потенциал»: нефтяники повышают эффективность авиазаправки

Комментарии 0

«Газпром нефть» совершенствует процесс авиазаправки. В аэропорту Мурманска реализован пилотный проект по внедрению собственной цифровой платформы Smart Fuel.

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» совершенствует процесс авиазаправки. В аэропорту Мурманска реализован пилотный проект по внедрению собственной цифровой платформы Smart Fuel.

Система позволяет производить моментальную оплату авиазаправки, что сокращает время взаиморасчетов между поставщиком топлива и авиакомпанией с 5 дней до 15 секунд. Заявка на заправку, оплата и обмен отчетными документами – теперь все происходит в онлайн-режиме с помощью приложений на планшетах пилота и оператора. В Мурманске с использованием новой цифровой системы таким образом уже заправлено более 100 самолетов.

«Разработка и внедрение цифровых решений по всей цепочке создания стоимости – одно из наших приоритетных стратегических направлений. Благодаря современным технологиям мы повышаем эффективность производства и транспортировки, развиваем клиентские сервисы и гарантируем сроки поставки нефтепродуктов нашим клиентам. Пример такого подхода – успешная интеграция технологии блокчейн в процессы авиазаправки. Новая цифровая система Smart Fuel максимально упростила работу нашим партнерам и повысила финансовую безопасность взаиморасчетов, что крайне важно в текущих макроэкономических условиях. Наша разработка имеет высокий потенциал к масштабированию для всей отрасли», – подчеркнул заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
авиазаправка
Smart Fuel
цифровая платформа

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO