ЖКХ
04 марта 2021, 16:06

«Мы тонем!»: жители затопленных фекалиями дворов в Лабытнанги просят помощи у чиновников. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители затопленных фекалиями дворов в Лабытнанги просят помощи у чиновников. В соцсетях появились видеоролики от недовольных жильцов домов по улице Ямальской.

Жители затопленных фекалиями дворов в Лабытнанги просят помощи у чиновников. В соцсетях появились видеоролики от недовольных жильцов домов по улице Ямальской.

Горожане в один голос утверждают: зловонные водоемы – явление круглогодичное, а зимой люди больше всего боятся поскользнуться и угодить в замерзшие сточные воды. По словам ямальцев, ситуация не решается годами.

«Второй подъезд во льду, вонь... И всё льется с дороги, канализации», «Ямальская, 9 – все стекает под дом, заявок оставили уже не один десяток – кормят завтраками, в подъезде и квартирах первого этажа дышать невозможно», «Такое там случается каждый год. Бывало, идёшь и думаешь, как бы в это не упасть», «Мы тонем!», «Администрация, разберитесь с этой проблемой. Летать мы не умеем, а падать больно», – обращаются к властям жильцы.

Чиновники о проблеме знают и заверяют: ситуация под контролем. С завидной периодичностью к затопленным дворам приезжают коммунальщики и пытаются бороться с удушливой наледью. Правда, возражают горожане, несмотря на старания специалистов, через какое-то время зловонные реки вновь возвращаются в берега. Однако коммунальщики не теряют надежды побороть многолетнюю проблему.

«По информации УК, замена канализационной трубы в доме намечена на середину марта. Выехали специалисты УЖКХ с целью определения причины аварийной ситуации на сетях ТВС. В дальнейшем оставляем за собой контроль за очисткой придомовых территорий и проезжей части от последствий. Все работы на контроле специалистов УЖКХ», – подчеркнули в мэрии.

Ранее зловонный каток раскинулся в одном из дворов Салехарда из-за поломки коллектора. После коммунального инцидента власти сообщили о замене коллектора за счет средств из резервного фонда горадминистрации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
ЖКХ
коммунальная авария
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO