ОБЩЕСТВО
19 марта 2021, 18:15

«Задержал поезд»: ямальский подросток зацепился за высоковольтку во время неудачного прыжка с парашютом

Комментарии 0

Ямальский подросток зацепился за высоковольтку во время прыжка с парашютом: 16-летний житель Тарко-Сале совершил неудачное приземление.

Ямальский подросток зацепился за высоковольтку во время прыжка с парашютом: 16-летний житель Тарко-Сале неудачно приземлился на ж/д путях.

Ямалец совершал прыжок в составе клуба «ДОСААФ» Тюменской области, однако при посадке молодого человека унесло ветром в сторону железнодорожного перегона Богандинское – Ялуторовск. Там парашют зацепился за высоковольтный провод на железной дороге. Ямалец смог самостоятельно отцепиться от строп и отойти в сторону, не получив при этом никаких травм.

Буквально в это же время к месту неудачного приземления подъезжал грузовой поезд. Машинист остановил многотонную технику. Спустя 20 минут, после того как парашют был снят с проводов, поезд продолжил движение.

«По данному факту Тюменской транспортной прокуратурой совместно с Военной прокуратурой Тюменского гарнизона организована проверка исполнения федерального законодательства», - сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

парашют
спорт
поезд
прыжок
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO