ЖКХ
05 апреля 2021, 15:16

«Чудом никто не пострадал»: на Ямале рухнувший с крыши снег снёс подъезд жилого дома. ВИДЕО

Комментарии 0

На Ямале рухнувший с крыши снег снес подъезд жилого дома. Коммунальный инцидент произошел в поселке Пуровск на Молодежной, 12в.

На Ямале рухнувший с крыши снег снес подъезд жилого дома. Коммунальный инцидент произошел в поселке Пуровск на Молодежной, 12в.

Снежная глыба буквально заблокировала выход жильцам дома. Последствия беспечности коммунальщиков попали в объектив камеры мобильного. На кадрах видно, что после схода снежных масс конструктивы подъезда повело: крыльцо выпало наружу, оторвавшись от дома. На выручку сельчанам пришел сосед – мужчина самостоятельно расчистил выход из подъезда.

Спаситель отмечает: проблема назревала давно, однако управляющая компания бездействовала, несмотря на неоднократные обращения жильцов – люди били тревогу из-за нависающего с крыши снега.

«Какие сезонные работы?! За две недели дважды звонил в аварийную службу жилкомфорта и вот итог – это случилось. Сходом снега с крыши дома полностью снесло подъезд, благо никто не пострадал», – рассказывает Юрий Кузенков.

В администрации Пуровского района взяли ситуацию на контроль. Чиновники заверили: последствия коммунального коллапса устранят в ближайшие дни.

«Снег с входной группы расчистили, очистку кровли выполнят 5 и 6 апреля. Крыльцо УК "Жилкомфорт" будет заменено», – сообщили в райадминистрации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

весна
сход снега
инцидент
подъезд
ЖКХ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO