12 апреля 2021, 17:48

Спортсменка из Надыма взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по боксу

Комментарии 0

Ямальская спортсменка Дарья Салиндер завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях по боксу. Поединки проходили в Омске, участвовали в них спортсмены из 13 регионов России.

Фото yamal-sport.yanao.ru

Ямальская спортсменка Дарья Салиндер завоевала «золото» на Всероссийских соревнованиях по боксу. Поединки проходили в Омске, участвовали в них спортсмены из 13 регионов России. В течение четырех дней они боролись за медали в девяти весовых категориях у мужчин и в двух – у женщин. Самим соревнованиям присвоена категория «А»: это значит, что там собрались самые лучшие и именитые спортсмены.

Жительница Ямала Дарья Салиндер выступила в категории до 51 кг. В упорном бою она победила омскую спортсменку Альфию Алимжанову, тем самым завоевав «золото».

Дарья Салиндер – воспитанница надымской школы бокса, но сейчас тренируется в Новом Уренгое. Девушка – неоднократный победитель первенства округа, чемпионка УрФО среди женщин, призер первенства России среди девушек до 18 лет. Кроме того, Дарья вышла в финал открытого Кубка Европы в Сербии и одержала победу на международном турнире в Греции в 2019 году.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.