ОБЩЕСТВО
13 апреля 2021, 10:41

Четверо замёрзли: в Тарко-Сале новорождённых щенков оставили умирать в мусорном баке. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Тарко-Сале выбросили новорожденных щенков в мусорный бак. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщила одна из активисток города Лариса: по словам женщины, животным просто не оставили выбора, бросив их умирать в завязанном пакете.

Жители Тарко-Сале выбросили новорожденных щенков в мусорный бак. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщила одна из жительниц города Лариса: по словам женщины, животным просто не оставили выбора, бросив их умирать в завязанном пакете.

«Живых 3-5-дневных существ положили в пакет, просто кинули в мусорный бак и спокойно ушли спать. Люди, которые случайно шли мимо, услышали такой громкий писк из бака, что им показалось, ребенок пищал, вот так они громко пищали! Знайте, четверо малышей замерзли, двоих, наполовину замерзших, удалось спасти», – рассказала северянка.

Сейчас спасенные хвостатые чувствуют себя хорошо: много едят и восстанавливают силы. Лариса приютила малышей на период, пока они не окрепнут. Щенков пока никак не назвали: переживали, что могут не выжить после произошедшего. Но как только появится уверенность в том, что жизни животных ничего не угрожает, они обязательно получат клички, пообещала волонтер.

Лариса также обратилась и к другим ямальцам, которые не желают нести ответственность за некогда прирученных четвероногих. По словам женщины: после открытия приюта для хвостатых «бездомышей» жители Тарко-Сале начали избавляться от животных, подбрасывая их к воротам учреждения.

«У вас совесть, ответственность, сострадание, человечность есть? Почему вы не можете стерилизовать свою собаку или следить за ней, чтоб не спаривалась. Смерти, пусть и животных, все равно будут на ваших руках», – обратилась к землякам Лариса.

Между тем проблема с бродячими собаками на Ямале набирает обороты. После инцидента с покусанными детьми в Приуральском районе, в других муниципалитетах должных выводов не сделали: на собачьи «свадьбы» до сих пор жалуются жители Лабытнанги и Губкинского, где животные чувствуют себя по-хозяйски. Так, накануне жительницу Губкинского среди белого дня повалила с ног и буквально «ограбила» собачья свора, разорив пакеты с покупками. Отчаявшись, ямальцы намерены решать «собачий» вопрос коллективным обращением к губернатору.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тарко-Сале
щенки
мусорный бак
животные
ответственность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO